News
 

   No. 974/2023-PUB 17th August 2025

सरकार ने पच्छाद विधानसभा क्षेत्र के लिए 3.50 करोड़ रुपये की अतिरिक्त राशि स्वीकृत की

राज्य सरकार ने सिरमौर जिला के पच्छाद विधानसभा क्षेत्र में चब्योगा (पच्छाद) और सलामू (राजगढ़) के बीच सड़क मार्ग को मजबूत करने के उद्देश्य से गिरि नदी पर एक पुल के निर्माण के लिए 3.50 करोड़ रुपये की अतिरिक्त राशि जारी की है। यह जानकारी आज यहां लोक निर्माण विभाग के एक प्रवक्ता ने दी। उन्होंने कहा कि यह निर्णय मुख्यमंत्री ठाकुर सुखविंद्र सिंह सुक्खू के निर्देशों के दृष्टिगत लिया गया है। 
प्रवक्ता ने बताया कि इस पुल के निर्माण से क्षेत्र के विशेषकर करगाणु, राजगढ़, टिक्कर, पबियाना, द्राबली, वासनी और दाड़ो देवरिया ग्राम पंचायतों के निवासियों को निर्बाध संपर्क सुविधा सुनिश्चित होगी। 
उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार राज्य के समग्र एवं संतुलित विकास के प्रति अपनी प्रतिबद्धता पर अडिग है। सड़कें और पुल प्रगति की रीढ़ हैं और प्रदेश सरकार ग्रामीण क्षेत्रों में संपर्क मार्गों को सुदृढ़ करने पर विशेष बल दे रहे हैं ताकि प्रदेश का कोई भी क्षेत्र सरकार की विकासात्मक योजनाओं से वंचित न रहे। 
.0.
 
 

You Are Visitor No.हमारी वेबसाइट में कुल आगंतुकों 7998075

Nodal Officer: UC Kaundal, Dy. Director (Tech), +919816638550, uttamkaundal@gmail.com

Copyright ©Department of Information & Public Relations, Himachal Pradesh.
Best Viewed In Mozilla Firefox